Gigabyte U2442

Gigabyte – компания, которая в первую очередь известна своими компьютерными комплектующими. Однако в ассортименте её продукции есть и полнофункциональные ноутбуки. Gigabyte U2442 – претенциозное устройство, которое не останется незамеченным на рынке ультрабуков.

Спецификации Gigabyte U2442 характеризуют его как ультрабук: он легкий, портативный и весьма производительный. Отходя от общих слов, стоит сказать, что он оснащен дискретной видеокартой, дисплеем разрешения HD+ и 128 Гб SSD-накопителем – не говоря уж о наличии двухлетней гарантии производителя.

Еще одна привлекательная черта этого мощного ультрабука – розничная цена. Она составляет около 1615 долларов, что неплохо для столь производительного устройства. Впрочем, если учесть, что Gigabyte – «темная лошадка» на рынке ультрабуков, то цена могла быть еще более привлекательной.

Однако, новинка обладает не только положительными качествами. Среди негативных характеристик – неудобная клавиатура, кнопки которой почти неподвижны, а также толстый ободок вокруг дисплея, отчего 14-дюймовый экран выглядит гораздо меньше, чем в реальности. Кроме того, дизайн ультрабука выглядит квадратным и индустриальным.

В стандартной конфигурации Gigabyte U2442 оснащен процессором Intel Core i5-3210M. Он известен тем, что оптимально сочетает производительность и экономичность. Кроме того, в эту конфигурацию входит 8 Гб оперативный памяти. Добавьте к этому высокоскоростной 128 Гб SSD-накопитель, и получите особенно «шуструю» машину.

Также в конфигурацию входит видеокарта NVIDIA GeForce GT640M, которая добавляет 2 Гб видеопамяти – а значит, ультрабук можно использовать и для игр, в том числе и таких производительных как Fifa 13 (которая выглядит просто потрясающе). А если вы планируете использовать ультрабук для работы с HD-видео, то дополнительная мощность от видеокарты NVIDIA будет только в пользу. Прямо сейчас бесплатный пробный рендеринг с помощью рендер-фермы Rebus.

Редактирование и просмотр HD-видео становится более удобным и благодаря экрану разрешения HD+ - 1600 Х 900 пикселей. Благодаря этому видео и игры выглядят превосходно, хотя и матовое покрытие дисплея обеспечивает меньшую глубину цвета, чем глянцевое TFT.

Было бы приятно увидеть разрешение 1920 Х 1080 пикселей – FullHD – но это означало бы значительное увеличение цены. Тем более, для большинства пользователей наличие высокого разрешения некритично – а вот толстый ободок вокруг экрана раздражает. Ведь многие компании, такие как HP, делают его максимально узким – и это выглядит просто великолепно! Из-за этого Gigabyte U2442 выглядит приветом то ли из прошлого десятилетия, то ли из бюджетного сектора.

Похожие записи
Системные платы GIGABYTE с процессорным разъемом FM2

Системные платы GIGABYTE с процессорным разъемом FM2

09.06.2012

На открывшейся недавно выставке Computex 2012 фирма GIGABYTE смогла продемонстрировать огромный спектр своей новейшей продукции, в том числе и новенькие три материнские платы с форм-фактором FM2. Посл...

«Разносторонний» ноутбук GIGABYTE Q2542

«Разносторонний» ноутбук GIGABYTE Q2542

05.10.2018

cope itemtype="http://schema.org/ImageObject">Москва, 30 ноября 2012 года — Компания GIGABYTE, ведущий игрок рынка компьютерных технологий и инноваций, представляет ноутбук Q2542 с диагональю экрана...

GIGABYTE M2432M: цвет страсти, сталь и мужской характер

GIGABYTE M2432M: цвет страсти, сталь и мужской характер

06.01.2021

Ассортимент ноутбуков столь широк, что неподготовленный человек, оказавшийся в отделе электроники, чувствует себя как кот на рыбном рынке. Сложно сделать выбор, когда перед глазами рябит — есть модели...

ASUSZenBookNX500 – нечто большее, чем просто ультрабук

ASUSZenBookNX500 – нечто большее, чем просто ультрабук

13.10.2014

Ультрабук ASUSZenBookNX500 был представлен в начале года на выставке Computex, и поразил пользователей своими техническими характеристиками. Процессором стал IntelCorei7-4702HQ с режимом TurboBoost, к...